Новости Регистрация Вход
Приветствуем, Любитель футбольного фристайла | RSS
Новости » 2008 » Ноябрь » 19 » RBSS на Первом!
RBSS на Первом!
22:46


Море света, мощный звук и металлические трибуны - на один день обычный ангар превратился в настоящую концертную площадку.

То, что происходит на сцене больше похоже на шоу, чем на спортивные соревнования. Само действие напоминает средневековую дуэль: секунданты, разбитые сердца и один победитель на всех.

За 30 секунд нужно нанести удар сопернику - показать всe, что умеешь. Затем пас противнику. Поединок длится три минуты. Проиграл - значит, выбыл.

Кристиан Маджорка из Колумбии своему сопернику приготовил нечто особенное. 20-летний танцор хип-хопа узнал о фристайле год назад. Он один из главных претендентов на победу.

Биться за звание лучшего приехали 44 мастера виртуозного владения мячом. Каждый из них - чемпион своей страны по футбольному фристайлу.

Правило одно - мяч не должен касаться земли. Всe остальное зависит от умений и фантазии игрока. Жонглировать можно и руками, и головой и всеми частями тела по очереди.

Настоящий танец с мячом. Арно Шон - двукратный чемпион Франции. В его ногах мяч словно заколдованный.

Арно Шон: "Смотрите мяч очень скользкий, поэтому я выбираю обувь с высоким задником. Так мяч лучше держится. И движения выполнять намного легче. А кроссовки менять приходится часто. Эти, к примеру, уже почернели, хотя я купил их месяц назад".

Увлечение таким необычным футболом стало популярным совсем недавно. А начал

ось все с легендарного Марадоны. Его способность запросто жонглировать мячом апельсином или даже пластиковой бутылкой покорила многих.

Здесь есть свои маленький секреты мастерства. Мяч лучше немного приспустить - так будет легче его поднимать с пола. Сделать это можно 30 разными способами.

Для начала фристайлер должен научиться на отлично жонглировать мячом- не меньше 50 раз. Кажется все очень просто. Но это только на первый взгляд.

Журналистка из Мексики Летисиа Ка умеет не только задавать вопросы, но и хорошо играет в футбол. В ее стране женщины любят эту игру и разбираются в ней.

Летисиа Ка, журналистка из Мексики: "О!!! здесь очень здорово! Так всe интересно, прямо самой хочется бросить всe и пойти танцевать! Ведь я журналистка и должна хорошо выглядеть и быть привлекательной!! Мне кажется это очень молодежная и энергичная игра!".

Звезду большого футбола Эдгара Давидса весь зал встречал стоя. Один из лучших игроков на планете - главный cудья на чемпионате. На просьбу показать свои приемы мастерства, Давидс вежливо ответил отказом. Зато автографы раздавал всем желающим.

Эдгар Давидс, футболист, главный судья соревнований: "Ну, фристайл – это, конечно, интересно - трюки там всякие. Но это все-таки молодежная субкультура, а не спорт. Поэтому вряд ли когда он сможет быть таким же популярным как большой футбол. Но посмотреть, конечно, интересно".

На возможности своих соперников Алексей Костенко из России смотрит с нескрываемым удивлением. Таких гуру фристайла воочию видит впервые.

К чемпионату 20-летний студент из Петербурга готовился несколько месяцев. В первом поединке Алексей встретился с Саидом из Ирана.

Несколько потерь мяча и о финале можно забыть. С ринга он выходит расстроенный, но все же улыбается.

Алексей Костенко: "Здесь важен артистизм. Мне его не хватило, но всe еще впереди!!!".

В финале сошлись фристайлеры из Франции и Японии. "Это фантастика",- кричали зрители! В общем шуме даже не слышно было музыки!

Когда объявили победителя зал взорвался аплодисментами. Первым чемпионом мира по футбольному фристайлу стал Арно Шон из Франции!!!


Просмотров: 960 | Добавил: piterff
Всего комментариев: 6
20.Ноя.2008
Ну твоя мама еще не проводила чемпионатов мира))) Поэтому я и написал "даже")))

20.Ноя.2008
эй че значит "даже"? angry

20.Ноя.2008
Вот-вот, даже мама Джамбо понимает в фристайле лучше организаторов этого турнира..)) Реально, баттл за 3е место был похож на финал НАМНОГО больше, чем Sean vs Yosuke wink

20.Ноя.2008
Я согласен с твоей мамой на 100% biggrin

20.Ноя.2008
а мне мама сказала, что Рокко и Мурило круче чем Сеан и Ясуке biggrin

19.Ноя.2008
Круто! Что говорить!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Copyright PiterFF © 2024