Новости Регистрация Вход
Приветствуем, Любитель футбольного фристайла | RSS
Новости » 2010 » Октябрь » 7 » Разминка перед тренировкой
Разминка перед тренировкой
00:34
Разминка перед тренировкой
Всем привет) Меня зовут Никита, ник - jinlake ну знаете вобщем))
В данном посте я затрону тему разминки,так как выполняя её качественно и правильно,она увелечит результат и качество ваших тренеровок примерно на 20-25% и убережет от различных растяжений и прочей лабуды, которая будет мешать нормально трениться.

Итак начнем:
Многое зависит от качества разминки перед тренировкой,но люди часто очень поверхностно относятся к ней,некоторые думают, что "покрутил ногой 10 секунд,поприседал 10 раз" этого достаточно,другие считают это занятие скучным,кто-то просто ленится. Я очень часто смотрю,вконтакте пишут, "ой у меня чето спина болит,ой у меня колени болят, ой я мышцу потянул"и возникает вопрос, кто-нибудь из тех кто это пишет, вообще беспокоятся о своем здоровье,не то что на данный момент,а на будущее? Не нужно приходя на место вашей трены,сразу брать мяч и делать "л" трюки и темболее нт трюки,без правильной разминки!

Разминка состоит из двух главных частей:

1. Пробежка(ну туда сюда то раза по 4 можно пробежать метров по 40?)или тоже лень?
Подпрыгивания, приседания, всяческие махи ногами, крутилки, обороты и тд. Это заставит ваше тело повысить собственную температуру и сердцебиение, результатом этого должен быть легкий пот, но при этом чтобы не было усталости.

2. Растяжка. Важно! Никогда не делайте растяжку на не размятые ноги! Концентрируйте все ваше внимание на те мышцы которые будут использоваться в тренировке!
Когда вы делаете «взрывные» упражнения без разминки, частота ваших сердечных колебаний возрастает в два, а то и в три раза.
Это приводит ваше сердце к напряжению и со временем может вызвать серьезные проблемы.
В течении равномерной разминки, ваш сердечный ритм постепенно повышается, это означает, что сердце будет затрачивать те же усилия с той же интенсивностью,без риска получения повреждений.

И так видно,что важно поднять температуру тела перед тренировкой.
Существует даже такая тема,что разминка, выполенная правильно, влияет на сознание, и как-бы заставляет вас фокусироваться на намеченых целях, что приведет к лучшему результату в итоге.

Разминка — одна из самых важных частей любой тренировки! Вы никогда не должны ее игнорировать или делать наполовину.
Разминайтесь примерно 15-20 минут и вы сами увидите что на разогретые(не забитые) мыщцы в конечном итоге, результат тренеровки будет намного выше,прогресс пойдет быстрее
и не будет травм!

Вобщем на этом всё, решать конечно вам, как вам тренится и разминатся, но все-таки лучше будет, если вы будете делать это правильно и не лениться!
Просмотров: 3811 | Добавил: Jinlake
Всего комментариев: 6
08.Окт.2010
xDD ну да на самом деле пост мной и был задуман,чтобы улыбнуть кого-нить)) biggrin

07.Окт.2010
Все понятно и доходчиво написано! Впредь буду уделять разминке больше внимания biggrin

07.Окт.2010
вообще-то разогретые ноги,и понятие забитость,разные вещи)) а так же разминать надо все части тела,так как задействованны все мыщцы...... cool

07.Окт.2010
Да ето точно=)))

07.Окт.2010
Пробежка пхахах))
Никита-Никита))

07.Окт.2010
Хороший пост happy

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Copyright PiterFF © 2024